Когда ни в коем случае нельзя наказывать и ругать детей.

06.10.2021

· Когда ребёнок болен, плохо себя чувствует или ещё не оправился после болезни. В этот период психика ребёнка очень уязвима, последствия не предсказуемы.

· Когда ребёнок ест, во время игры или труда.

· Сразу после того как ребёнок получил физическую или душевную травму. Например, упал, подрался, потерпел неудачу, даже если сам виноват.

· Когда ребёнок стремится, но не может преодолеть страх, невнимательность и т.п.

· Когда он кажется вам неспособным, неповоротливым, бестолковым.

· Когда ребёнок подвижен, что нервирует Вас. Хочу такой сайт

· Когда Вы в плохом настроении или очень сердиты. Когда Вы утомились, чем-то раздражены. Гнев, который Вы в таком случае обрушиваете на детей, всегда чрезмерен и несправедлив. Согласитесь, что в подобных обстоятельствах мы просто срываемся на детях.

Дата создания: 01.08.2022

Дата обновления: 01.08.2022