Система работы МАДОУ «Детский сад № 2» и по профилактике ДДТТ

Сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения

имеет социальные, психологические, правовые, нравственные, эстетические и педагогические аспекты. Профилактика травматизма детей возможна не только при условии их специальной подготовленности к безопасной жизнедеятельности в транспортной среде, но и к формированию у них высокого уровня транспортной культуры. Для улучшения положения на дорогах необходима пропаганда ПДД в учебных заведениях на разных уровнях.

МАДОУ «Детский сад № 2» расположен в новом микрорайоне Рифей, где зафиксирована повышенная интенсивность движения транспортных средств.

Вблизи находятся 2 перекрестка, основная магистраль и второстепенные дороги, поэтому вопрос изучения правил дорожного движения и привитие навыков безопасного поведения детям на улицах и дорогах является одним из основных направлений в деятельности педагогов, в МАДОУ «Детский сад № 2» систематически ведется работа  по обучению воспитанников правилам дорожного движения.

Цели и задачи мероприятий по предупреждению ДДТТ

1. Сохранение жизни и здоровья детей.

2. Создание необходимых условий для обеспечения непрерывного воспитательного процесса в  области безопасности дорожного движения.

3. Создание у детей стереотипов безопасного поведения на улице.

4. Обучение основам транспортной культуры.

5. Привлечение внимания общественности к проблеме безопасности на дороге.

Направления деятельности

•    Тематические НОД  беседы, познавательные игры, родительский патруль.Хочу такой сайт

•    Конкурсы рисунков, плакатов, стихотворений

•   Совместная работа с учреждениями здравоохранения и ГИБДД

•    Обучение воспитанников ПДД

Ожидаемый результат

1. Совершенствование профилактической работы по ПДД в МАДОУ «Детский сад № 2».

2. Сформированность навыков правильного поведения детей.

3. Предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма.

Дата создания: 16.10.2023

Дата обновления: 16.10.2023