Фетровая книжка "Математика".

Ярина К.А.,

воспитатель МАДОУ "Детский сад № 2"

Цель: Формирование элементарных математических представлений, развитие мелкой моторики.

Задачи:

1. Знакомство детей с числами от 1 до 5.

2. Формирование у детей сенсорных способностей, тактильных ощущений.

3. Развитие представлений о цвете, форме, величине и свойствах предметов через яркие наглядные образы и игровую деятельность.

Краткая аннотация:Хочу такой сайт

Обучение ребенка точным наукам, таких как математика, является сложным процессом, требующим немало усилий, как со стороны педагога, так и воспитанника. Для того чтобы разнообразить процесс обучения, избавить от лишней официальности и повтора, повысить уровень эффективности восприятия и запоминания основных математических азов, занятия наполняют играми.

Результатами моего педагогического творчества, в этом направлении, стало создание дидактического пособия фетровая книжка - «Математика».

Фетровая_книжка__МАТЕМАТИКА.PDF (скачать) (посмотреть)