Консультационный центр МАДОУ "Детский сад № 2"

Уважаемые родители!

Специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад № 2» функционирует бесплатный консультационный центр.

Цель работы консультационного центра МАДОУ: оказание методической, психолого-педагогической помощи семьям, поддержка всестороннего воспитания, развития детей от 1 лет до 7 лет, посещающих и не посещающих дошкольное образовательное учреждение.

Вы можете задать вопросы нашим специалистам:

-заведующему МАДОУ «Детский сад № 2»;

-зам. заведующего по воспитательно-образовательной работе;

-воспитателю;

-педагогу-психологу;

-учителю- логопеду;

-инструктору по физической культуре;

-музыкальному руководителю.

Предоставляемые услуги:

- индивидуальное консультирование взрослых в отсутствии ребёнка;

- индивидуальные занятия специалиста с ребенком в присутствии родителя;

- групповое консультирование семей с одинаковыми эмоционально нейтральными проблемами;

- ответы специалистов на обращения родителей, присланные по электронной почте (адрес электронной почты своего учреждения) или электронную приемную.

Вы можете получить консультацию по вопросам:

- возрастные психофизиологические особенности детей дошкольного возраста;

- рекомендации по социальной адаптации ребенка в детском коллективе;

- рекомендации по подготовке детей к обучению в школе;

- рекомендации по организации игровой деятельности детей в семье;

- рекомендации по организации питания детей в семье;Хочу такой сайт

- рекомендации по развитию музыкальных и творческих способностей детей;

- рекомендации по организации здорового образа жизни и физическому развитию детей;

- рекомендации по предупреждению нарушений устной речи у детей дошкольного возраста.

Для получения консультационной помощи Вы можете обратиться:

- по телефону 8 (34368)77-184;

- через обратную связь на сайте;

- лично, на основании заявления;

- путем почтовых отправлений (в том числе и по электронной почте).

График работы консультационного центра:

среда с 12.00 до 13.00.

Приглашаем Вас посетить консультационный центр МАДОУ "Детский сад № 2"!

Данная услуга предоставляется в соответствии с Постановлением Правительства Свердловской области от 02.06.2015г. №444-ПП "Об утверждении Порядка предоставления родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающим получение детьми дошкольного возраста в форме семейного образования, методической, психологической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях, если в них созданы соответствующие консультационные центры".

Постановление Правительства Свердловской области № 444 - ПП от 02.06.2015 года_О порядке предоставления родителям бесплатной методической, психолого-педагогической, диагностической и консультационной помощи. (скачать) (посмотреть)
Положение о консультационном центре.pdf (скачать) (посмотреть)
Бланк заявления родителя (законного представителя) для предоставления услуги в Консультационном центре.pdf (скачать) (посмотреть)
График работы специалистов в Консультационном центре для родителей .pdf (скачать) (посмотреть)