ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ о состоянии ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА на территории Верхнепышминского, Среднеуральского городских округов, Свердловской области за 7 месяцев 2022 года

05.09.2022

За 7 месяцев 2022 года на территории Верхнепышминского, Среднеуральского городских округов с участием несовершеннолетних зарегистрировано 3 дорожно-транспортных  происшествия (2021 г. – 3 ДТП), (0 %), в которых пострадали 3 ребенка (2021 г. – 3), (0 %), (доля от общего числа ДТП с пострадавшими – 15,8 %).

При этом 2 ДТП произошло по вине водителей ТС (2021 г. – 2), (0 %), 1 ДТП по вине детей (2021 г. – 1), (0 %).

- 05.03.2022 года в 22.30 часов на 3 км 379 м автодороги «Верхняя Пышма-Среднеуральск-Исеть» произошло столкновение двух автомобилей.

Водитель, 1977 года рождения, управляя автомобилем «Хендэ Акцент», двигаясь со стороны г. Среднеуральска в направлении г. Верхняя Пышма, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение с автомобилем «274711», под управлением водителя, 1981 года рождения.

В результате ДТП пострадали два пассажира автомобиля «Хендэ Акцент»:

- девочка, 2007 года рождения (14 лет), госпитализирована в МАУ «ДГКБ № 9» г. Екатеринбурга. Ремнем безопасности была пристегнута

- женщина, 31.03.1978 года рождения, госпитализирована в МАУ «ЦГКБ № 23» г. Екатеринбурга. Ремнем безопасности была пристегнута.

- 21.04.2022 года в 13.20 часов в г. Верхняя Пышма, пр. Успенский, 18/2,  водитель, 1994 года рождения,  управляя автомобилем «LADA LARGUS», двигаясь по дворовой территории, допустил наезд на 11-летнего мальчика-пешехода, выбежавшего на дорогу с правой стороны по ходу движения транспортного средства из-за припаркованных автомобилей, в результате чего несовершеннолетний пешеход госитализирован в МАУ «ДГКБ № 9» г. Екатеринбурга.

- 17.06.2022 года в 02.20 часов на 1 км 524 м автодороги «Обход г. Верхняя Пышма» произошло столкновение двух автомобилей.

Водитель, 1987 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Хендэ Акцент», следуя в направлении города Екатеринбурга в нарушении требования знака 4.1.2 «Движение только направо», выехал на дорогу с односторонним движением, двигаясь во встречном направлении допустил столкновение с автомобилем «Рено Логан» под управлением водителя, 1974 года рождения.

В результате ДТП водитель автомобиля «Рено Логан» погиб месте ДТП, пассажиры данного автомобиля несовершеннолетний мальчик, 2007 года рождения (14 лет) и его мать, 1976 года рождения, получили травмы различной степени тяжести, не госпитализированы. Все участники ДТП были пристёгнуты ремнями безопасности. Хочу такой сайт

На территории Свердловской области за семь месяцев 2022 г. зарегистрировано 177 (197; -10,2%) ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 202 (209; -3,3 %) ребенка получили травмы различной степени тяжести и 11 (15; -26,7%) погибли.

Дорожно-транспортные происшествия, в результате которых пострадали дети, составили 12% от общего количества учетных дорожных аварий. Таким образом, в регионе дети стали участниками каждого 8 ДТП с пострадавшими.

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ!

БЕРЕГИТЕ СВОИХ И ЧУЖИХ ЮНЫХ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

НАУЧИТЕ ДЕТЕЙ БЕЗОПАСНОМУ ПОВЕДЕНИЮ НА ДОРОГЕ!

Отделение ГИБДД МО МВД России

Отделение ГИБДД МО МВД России «Верхнепышминский»

ИНФОМАЦИОННЫЙ_БЮЛЛЕТЕНЬ_О_СОСТОЯНИИ_ДЕТСКОГО_ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО_ТРАВМАТИЗМА.PDF (скачать) (посмотреть)