ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ о состоянии ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА на территории Верхнепышминского, Среднеуральского городских округов, Свердловской области за 9 месяцев 2022 года

01.11.2022

За 9 месяцев 2022 года на территории Верхнепышминского, Среднеуральского городских округов с участием несовершеннолетних зарегистрировано 4 дорожно-транспортных  происшествия (2021 г. – 3 ДТП), (+ 33,3 %), в которых пострадали 4 ребенка (2021 г. – 3), (+ 33,3 %), (доля от общего числа ДТП с пострадавшими – 10,8 %).

При этом 3 ДТП произошло по вине водителей ТС (2021 г. – 2), (+ 50 %), 1 ДТП по вине детей (2021 г. – 1), (0 %).

- 05.03.2022 года в 22.30 часов на 3 км 379 м автодороги «Верхняя Пышма-Среднеуральск-Исеть» произошло столкновение двух автомобилей.

Водитель, 1977 года рождения, управляя автомобилем «Хендэ Акцент», двигаясь со стороны г. Среднеуральска в направлении г. Верхняя Пышма, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение с автомобилем «274711», под управлением водителя, 1981 года рождения.

В результате ДТП пострадали два пассажира автомобиля «Хендэ Акцент»:

- девочка, 2007 года рождения (14 лет), госпитализирована в МАУ «ДГКБ № 9» г. Екатеринбурга. Ремнем безопасности была пристегнута

- женщина, 31.03.1978 года рождения, госпитализирована в МАУ «ЦГКБ № 23» г. Екатеринбурга. Ремнем безопасности была пристегнута.

- 21.04.2022 года в 13.20 часов в г. Верхняя Пышма, пр. Успенский, 18/2,  водитель, 1994 года рождения,  управляя автомобилем «LADA LARGUS», двигаясь по дворовой территории, допустил наезд на 11-летнего мальчика-пешехода, выбежавшего на дорогу с правой стороны по ходу движения транспортного средства из-за припаркованных автомобилей, в результате чего несовершеннолетний пешеход госитализирован в МАУ «ДГКБ № 9» г. Екатеринбурга.

- 17.06.2022 года в 02.20 часов на 1 км 524 м автодороги «Обход г. Верхняя Пышма» произошло столкновение двух автомобилей.

Водитель, 1987 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Хендэ Акцент», следуя в направлении города Екатеринбурга в нарушении требования знака 4.1.2 «Движение только направо», выехал на дорогу с односторонним движением, двигаясь во встречном направлении допустил столкновение с автомобилем «Рено Логан» под управлением водителя, 1974 года рождения.Хочу такой сайт

В результате ДТП водитель автомобиля «Рено Логан» погиб месте ДТП, пассажиры данного автомобиля несовершеннолетний мальчик, 2007 года рождения (14 лет) и его мать, 1976 года рождения, получили травмы различной степени тяжести, не госпитализированы. Все участники ДТП были пристёгнуты ремнями безопасности.

- 30.09.2022 года в 21.10 часов на 19 км 158 м автодороги «Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов» женщина-водитель 1979 года рождения, управляя автомобилем «Опель Астра», двигаясь со стороны города Екатеринбурга в направлении города Нижний Тагил допустила наезд на животное (лося), выбежавшего на проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля.

Автомобиль получил механические повреждения, лось погиб.

В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили водитель и несовершеннолетний пассажир (сын водителя), 2009 года рождения, автомобиля «Опель Астра», в госпитализации не нуждаются, назначено амбулаторное лечение.

Ребенок перевозился без нарушения ПДД, как и мать, был пристегнут ремнем безопасности.

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ!

БЕРЕГИТЕ СВОИХ И ЧУЖИХ ЮНЫХ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

НАУЧИТЕ ДЕТЕЙ БЕЗОПАСНОМУ ПОВЕДЕНИЮ НА ДОРОГЕ!

Отделение ГИБДД МО МВД России «Верхнепышминский»

ИНФОМАЦИОННЫЙ_БЮЛЛЕТЕНЬ_О_СОСТОЯНИИ_ДЕТСКОГО_ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО_ТРАВМАТИЗМА.PDF (скачать) (посмотреть)