О проведении Дня памяти жертв ДТП

О проведении социально-значимого

мероприятия «День памяти жертв ДТП»

В соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26.10.2005 года ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В текущем 2022 году День памяти проводится 20 ноября.

По итогам 10 месяцев 2022 года на территории Верхнепышминского района в результате ДТП 44 человека, в т.ч. 4 ребенка в возрасте до 16 лет, получили травмы различной степени тяжести и 6 человек погибли.

В целях привлечения внимания широкой общественности к проблемам аварийности, смертности и травмирования в результате ДТП, повышения культуры поведения участников дорожного движения, в том числе самых незащищенных – детей, предлагаю Вам принять участие в проведении Всемирного дня памяти жертв ДТП и организовать в преддверии него:

- проведение открытых тематических уроков в образовательных учреждениях, родительских собраний, бесед с родителями-водителями, в ходе которых акцентировать внимание на неукоснительное соблюдение ПДД, как гарантии сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения, особенно детей,

- проведение классных часов, посвященных Всемирному дню памяти жертв ДТП,

- проведение внеклассных мероприятий, в т.ч. викторин, конкурсов, выставок детского творчества,

- проведение практических занятий с учащимися начальной школы и воспитанниками дошкольных учреждений по вопросам обучения детей навыкам безопасного участия в дорожном движении,

- оформить в фойе образовательных учреждений «Уголки безопасности дорожного движения», посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП,Хочу такой сайт

- на классных часах организовать проведение «минуты молчания» в память о погибших в ДТП,

- рассмотреть возможность запуска в небо воздушных шаров и бумажных ангелов в память о погибших в ДТП.

Прошу не ограничиваться предложенными перечисленными мероприятиями.

Информацию о проведенных мероприятиях в виде краткой информационной справки с приложением фотоматериалов незамедлительно по окончанию проведения мероприятия прошу направлять на электронный адрес gibdd-vp@mail.ru для дальнейшего размещения в СМИ и социальных аккаунтах сети интернет.

Заранее благодарю за сотрудничество в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Главный государственный инспектор

безопасности дорожного движения

Верхнепышминского, Среднеуральского

городских округов                                                                                  И.Н. Каптиев