Беседа с работниками МАДОУ "Детский сад № 2" на тему «Противодействие коррупции и формирование антикоррупционного поведения» - 2023 г.

С работниками МАДОУ "Детский сад № 2" проведена беседа на тему

«Противодействие коррупции и формирование антикоррупционного поведения».

Невозможно коррупцию победить без изменения отношения к ней, формирования культуры нетерпимости, создания системы оценки населением качества оказания государственных и муниципальных услуг, системы общественного контроля. Необходимым условием формирования культуры нетерпимости к коррупции является информационная работа по противодействию коррупции.Хочу такой сайт

В ходе беседы работники подробно ознакомились с понятием коррупция, мерами уголовной ответственности за коррупцию, изучили локальные нормативные акты учреждения по вопросам противодействия коррупции: кодекс этики и служебного поведения работников, порядок уведомления работодателя о фактах обращения в целях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений или о ставшей известной работнику информации о случаях совершения коррупционных правонарушений, правила обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства. Слушатели узнали о том, какое поведение может восприниматься окружающими как проявление коррупции, на какие темы нежелательно вести разговоры с гражданами при осуществлении профессиональной деятельности и др.

В завершение встречи работникам была представлена презентация по вопросам противодействия коррупции.

Презентация_Мы_вместе_против_коррупции_2023.PDF (скачать) (посмотреть)