Рабочая программа для детей с 4-х до 5-ти лет

Рабочая программа образования (далее – рабочая программа) детей разработана в соответствии с Федеральной образовательной программой ДО и ФГОС ДО.

Рабочая программа образования обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому и физическому.

В качестве УМК МАДОУ «Детский сад № 2» реализует примерную общеобразовательную программу дошкольного образования «Детство»/ Т.И. Бабаева, А. Г. Гогоберидзе, О. В. Солнцева и др. — СПб.: ООО «ИЗДАТЕЛЬСТВО «ДЕТСТВО-ПРЕСС», 2014.Хочу такой сайт

Рабочая программа образования разработана в соответствии с действующими в РФ нормативными документами.

Цель программы: разностороннее развитие ребёнка в период дошкольного детства с учётом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно-нравственных ценностей российского народа,  исторических и национально-культурных традиций.
Задачи программы:
⦁    охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия;
⦁    обеспечение развития физических, личностных, нравственных качеств и основ патриотизма, интеллектуальных и художественно-творческих способностей ребёнка, его инициативности, самостоятельности и ответственности;
⦁    обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышение компетентности родителей (законных представителей) в вопросах воспитания, обучения и развития, охраны и укрепления здоровья детей, обеспечения их безопасности;
⦁    достижение детьми на этапе завершения ДО уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования.

Рабочая программа для детей с 4-х до 5-ти лет - гр. № 7 "Одуванчик", 2023-24 Документ подписан электронной подписью Серийный номер 29506604513842569967847282462287250401048067692 Директор/Заведующий Поцюпан Наталья Евгеньевна Дата подписания документа 03.10.2023 15:46:15 (скачать) (посмотреть) (текст документа)